header_8.jpg

www.vufflens-la-gym.ch

 

20170815100008 00001

 

 

Samedi et dimanche 7 et 8 septembre 2013
Camp au Moléson

La société de gym est partie en week-end à Moléson-sur-Gruyère avec un groupe de 51 enfants et adolescents.
Il y avait au programme: marche, luge d’été, mini-golf, boum, rallye, grillades...personne n’a eu le temps de s’ennuyer malgré un dimanche quelque peu pluvieux.
1 23

45

Dimanche 16 juin 2013
Sullens

Par cette belle journée ensoleillée, nos 44 participants ont été une fois encore des plus performants.

Catégorie Athlétisme
Mini Mixte - de 3 ans : médaille d'or pour Soan Lassere, médaille de bronze pour Hugo Bandini
Garçons 6-7 ans : médaille d'or pour Raphaël Cousin
Filles 10-11 ans : médaille d'argent pour Laura Urizar

Catégorie Cross
Garçons 6-7 ans : médaille d'argent pour Raphaël Cousin
Garçons 8-9 ans : médaille de bronze pour Yannick Gindroz
Filles 10-11 ans : médaille d'argent pour Laura Urizar
Garçons 14-15 ans : médaille d'or pour Cédric Guerry

Bravo à tous et rendez-vous l'année prochaine !
(nous n'avons malheureusement pas de photo de groupe ou des médaillés cette année, notre photographe officiel étant parti plus tôt)

Dimanche 9 septembre 2012
Montricher

photo_2_Montricherphoto_3_Montricher

Pour notre deuxième concours de l’année, les conditions météo étaient nettement plus clémentes que pour Sullens. Nos 23 athlètes ont été des plus performants. Bravo à tous.
 
Athlétisme 
Alicia Jaugey : 2ème de sa catégorie
Charlie Jelski : 1er de sa catégorie
Audrey Mollinet : 3ème de sa catégorie
Mattia Baldicchi : 2ème de sa catégorie
Justine Margueron : 3ème de sa catégorie 
Cross 
Charlie Jelski : 2ème de sa catégorie
Audrey Mollinet : 3ème de sa catégorie
Mattia Baldicchi : 2ème Catégorie
Justine Margueron : 2ème de sa catégorie
Cédric Guerry : 3ème de sa catégorie 
Course d’estafettes 
Filles 5-11 ans (Audrey, Clémence, Chloé, Emilie, Justine et Maëlle) : 1ère Place

Dimanche 3 juin 2012
Sullens

photo_1_Sullens

Malgré la pluie et le froid, nos 35 athlètes n’ont pas démérité lors du concours intersections. Bravo à tous.
Athlétisme 
Alicia Jaugey : 2ème de sa catégorie
Charlie Jelski : 1er de sa catégorie
Mattia Baldicchi : 2ème de sa catégorie 
Cross 
Mattia Baldicchi : 2ème de sa catégorie
Cédric Guerry : 1er de sa catégorie

Dimanche 8 mai 2011
Sullens

IMG_1988IMG_2010

Par une belle journée ensoleillée, nos jeunes athlètes se sont réunis lors du traditionnel concours de Sullens pour porter haut les couleurs du village.
Au programme : course, lancer de poids, saut en longueur, estafette et cross.
Nos brillant(e)s sportifs(ves) sont revenus avec de belles médailles :

Raphael Cousin - médaille de bronze, section 3-5 ans
Laura Urizar - 2 médailles d'or, section 8-9 ans, pour le combiné et pour le cross
Cédric Guerry - médaille de bronze du cross, section 12-13 ans
Adrien Studer - médaille d'or du cross, section 12-13 ans
Florent Lüscher - médaille d'argent du cross, section 14-15 ans.

Bravo à nos jeunes et rendez-vous l'année prochaine !

Dimanche 20 juin 2010
Sullens

Merci à tous pour votre participation et ceci malgré une météo capricieuse.

Bravo à Chloé, Manon, Clémence, Chloé J, Eloïse, Amandine, Marine, Laura, Flavie, Océane, Emma, Julie, Lucie, Matéo, Luca, Philippe, Sébastien, Audric, Cédric, William, Florent et Joey.

Athlétisme
Manon Savoy  1ère de sa catégorie
Chloé Jaquier  3ème de sa catégorie
Cédric Guerry   3ème de sa catégorie
Florent Lüscher  3ème de sa catégorie
William Hatoum   3ème de sa catégorie

Cross
Philippe Seiner  2ème de sa catégorie
William Hatoum  2ème de sa catégorie   

Dimanche 13 septembre 2009
Montricher

>

Bravo à Chloé D, Chloé J, Chloé, Lucien, Nicolas, Sébastien, Philippe, Elisa, Emma, Amandine, Nathan, Cédric.

Athlétisme : Nicolas Rosati, 3ème de sa catégorie.
Course d’estafette 5-11 ans : 3ème rang.

Dimanche 7 juin 2009
Sullens

Merci aux 23 participants du concours d’athlétisme

Médailles du concours d’athlétisme

Cross
Garçons : 3ème de sa catégorie, Cédric Guerry
Filles :  3ème de sa catégorie, Laura Urizar


Garçons :  1er de sa catégorie, Nicolas Rosati
Filles :   1ère de sa catégorie, Camille Calamonte
             2ème de sa catégorie, Amandine Germann

© 2017 Commune de Vufflens-la-ville